имя
пароль / забыл?
Регистрация

Главная | О проекте | Обратная связь
Яндекс
 

стройпортал

Совет тому, кто хочет сдать или снять квартиру. - Форум 

Справочник фирм
Новости недвижимости
Частные объявления
Статьи, публикации
Каталог сайтов
Архитектура, интерьер
Проекты домов
Товары и услуги
Почта @mdom.biz


Недвижимость

Квартиры и комнаты
Коттеджи, дома, участки
Агентства недвижимости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Недвижимость » Как сдать/снять квартиру? » Совет тому, кто хочет сдать или снять квартиру.
Совет тому, кто хочет сдать или снять квартиру.
alexrealtyДата: Понедельник, 09.04.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Партнеры
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Имея 11-летний опыт работы на рынке недвижимости, 3 из которых работал в системе сертификации риэлтерских услуг, могу посоветовать следующее:

1. Ищите сами. Ищите в Интернете, делайте расклейку. При этом чётко понимайте, что для того, чтобы расклейка дала эффект нужно порой наклеить несколько СОТЕН объявлений wacko . Хороший эффект даёт расклейка на конечных остановках транспорта (там где их не особо активно срывают), особенно на рынке Ждановичи. Если проводите расклейку, то помните, что 4 объявления на подъезде из 5 будут сорваны в первый же день. Так что не поленитесь повторить расклейку через 2-3 дня в том же месте. Чтобы уменьшить вероятность срыва объявления, постарайтесь как-то индивидуализировать текст на нём, сделать его запоминающимся: "Люди добрые, хотим жить отдельно. Честное слово: в вашей квартире будет чисто-чисто и тихо-тихо!" biggrin . Лучший результат по сравнению со "Сниму квартиру в Вашем доме" даст уточнение, кто именно и что именно ищет: "Потомственный холостяк 40 лет без вредных привычек, юрист, кандидат наук, снимет ухоженную квартиру с тихими соседями" smile . Ещё раз напоминаю: расклейка должна быть массовой.
2. Если у Вас нет ни времени, ни желания, искать квартиру или комнату самому, можно обратиться в агентство. Категорическая рекомендация: работайте только с теми агентствами, которые берут оплату ПО ФАКТУ ЗАСЕЛЕНИЯ!!! НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!! (кидалово - 90% angry ). И даже у тех агентств, которые работают по предоплате, обязательно заранее поинтересуйтесь, не будут ли с Вас требовать плату за показы, а то бывают искусники, которые требуют у своих клиентов плату за процесс, а не за результат. Хорошо работают "Твоя столица", "Час пик", "Динас", "Центростиль". Если Вым знаете кого-то ещё - черканите в ответе - буду в курсе.
3. Если Вы ищете комнату, неплохой результат порой даёт расклейка в частном секторе. При этом следует помнить, что если Вашим соседом окажется одинокая бабушка или дедушка, то в 90 случаях из 100, от Вас потребуют внимания.

Надеюсь, что эти советы Вам хоть немного помогут.



Форум о недвижимости в Беларуси и за рубежом
 
ПавелДата: Вторник, 10.04.2007, 13:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Согласен! БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!

У меня был такой случай, когда снимал квартиру: повелся на этих ..., и заплатил или 30 или 50 у.е., чтобы меня "информировали" о квартирах. Т.е. по предоплате. Искали доооолго. В итоге - денег, конечно, я не вернул (хотя и ездил к ним на офис :) - к "главному"). Потом решил все-таки отжалеть 100уе за "по факту". Нашли меня какие-то пацаны-студенты (они то и вешали постоянно объявления сдам, сниму и проч, обдирая чужие объявы) и предложили вариант. Предварительно договорились, что это мой "друг" :) (один из студентов) т.к. хозяева не хотели связываться с агентством. Квартиру я эту снял, а хозяева так и не узнали, что это был не "друг".

Один раз снимал квартиру. Окунулся в этот бизнес с головой. Дурдом. Стадо лохотронщиков и лохов. Рельной отдачи - процентов 10%. Либо сразу платишь (хоть и много, но за результат) либо будешь пропущен "по кругу". Дешевле, конечно, но без результата.

Удачи и соболезнования тем, кто ищет.

 
XelenaДата: Понедельник, 11.06.2007, 15:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ДобрыйДень!
Разрешите присоединится!
А по моему лучше дать рекламу:
Из рук в руки, Недвижимость и Цены. Поискать в ЦИАНе.
И потом столько досок объявлений.
Посмотрите на моем сайте:http://stanislava77.ucoz.ru/index/0-117
http://www.stanislava77.ucoz.ru/index/0-74
Удачи.


Алена
 
avreliiДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо,alexrealty!Ваше сообщение как раз к стате.
Я и раньше не очень доверяла агенствам, а теперь вообще и на километр не подойду.
 
mullerДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
зря Вы так про агентства. Вам же писали, что можно доверять, но тем кто себя уже зарекомендовал с положительной стороны.
 
klavaДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
map.miel.ru - это карта гугл и база данных недвижимости.
 
John AdamsДата: Пятница, 07.03.2008, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





[quote=Павел]У меня был такой случай, когда снимал квартиру: повелся на этих ..., и заплатил или 30 или 50 у.е., чтобы меня "информировали" о квартирах. Т.е. по предоплате. Искали доооолго. В итоге - денег, конечно, я не вернул (хотя и ездил к ним на офис :) - к "главному"). Потом решил все-таки отжалеть 100уе за "по факту". [/quote]
Ей-богу. Точно такая же ситуёвина была месяц назад. Один в один.
 
AlphaДата: Суббота, 03.05.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Хммм.. А меня вот интересует как сдать квартиру, чтобы без последствий. Мама раньше сдавала, так, блин, карма какая-то... то мебель поломают, то посуду побьют. Очень было неприятно очередную грязищу за очередными жильцами выгребать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.05.2008, 06:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=Alpha]чтобы без последствий[/quote]
А по жильцам не видно? На мой взгляд - если человек приличного вида, так и последствий не будет.
 
AlphaДата: Четверг, 08.05.2008, 16:27 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Не всегда :-) Может кто поделится практическими советами?
 
ГостьДата: Среда, 11.06.2008, 11:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





[quote=Alpha]Не всегда :-) Может кто поделится практическими советами? [/quote]
Я сдавала комнату 1,5 года , было у нас 3 клиента, но сохранились отношения только с одной девушкой с Никалаева.
Мы стали даже, как мама с дочкой. Но это такая редкость. Видимо надо заслужить.
Ведь чужие люди к нам относятся так, как мы к своим ближним. Но к сожалению мы об этом вспоминаем слишком поздно.
Удачи Вам.
 
ГостьДата: Четверг, 17.07.2008, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Alpha, сдайте квартиру нам с мужем - и у вас будет чистота и порядок. 8-029-508-89-40 - Анна, главное - на длительный срок
 
beloverДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даволи актуальная тема cool
 
ГостьДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Вместе с женой ищем 1-2 комн.квартиру. После ремонта хозяйка решила поднять оплату (( ..
готовы рассмотреть все предложения - без агенства
[email protected]

спс

 
alexrealtyДата: Четверг, 11.09.2008, 14:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Партнеры
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, ЗДЕСЬ довольно много материалов, посвященных квартирам в аренду.

Форум о недвижимости в Беларуси и за рубежом
 
Форум » Недвижимость » Как сдать/снять квартиру? » Совет тому, кто хочет сдать или снять квартиру.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Навигация по форуму

участники

Список участников форума

новые сообщения

Новые сообщение на форуме

 


РАБОТА. ПОИСК. ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Работа в Москве

РАБОТА. Ремонт и строительство. Россия. Москва.

Работа в Регионах России

РАБОТА. Ремонт и строительство. Россия. Регионы.

Работа в Минске

РАБОТА. Ремонт и строительство. Беларусь. Минск.

Работа в Регионах Беларуси

РАБОТА. Ремонт и строительство. Беларусь. Регионы.

 
 

Мой Дом

строительный портал

Все материалы на портале имеют своих авторов При использовании информации с портала ссылка на источник обязательна

Контакт: [email protected]
Rating All.BY Каталог TUT.BY





, , 0, /C